Obleute

Die Gartenobleute und ihre Stellvertreter

Jede Gartenanlage hat eine/n Obfrau/Obmann und eine(n) Stellvertreter(in). Sie haben folgende Aufgaben:

  • Die Erhaltung und Verbesserung der Gartenanlagen.
  • Die Pächter zur Einhaltung des Unterpachtvertrages, der Gartenordnung und der, von den ständigen Vereinsorganen gefassten Beschlüssen, anzuhalten.
  • Den Vorstand über alle wichtigen Geschehnisse zu informieren und wenn erforderlich dessen Entscheidung zu verlangen.
  • Die Organisation und die Leitung der Gemeinschaftsarbeit, sowie die Nachweisführung über die geleisteten Arbeitsstunden der Pächter im Rahmen der Gemeinschaftsarbeit.

Derzeit sind folgende Personen in der Verantwortung:

GartenanlageObmannEmail
Längental 1Rafal Gondko

r.gondko@gartenfreunde-geislingen.de

Längental 2Thomas Bräuer

Sergej Kloster

t.braeuer@gartenfreunde-geislingen.de

s.kloster@gartenfreunde-geislingen.de

Längental 4Peter Zeise

p.zeise@gartenfreunde-geislingen.de

Längental 5Dominik Schadt

d.schadt@gartenfreunde-geislingen.de

RabenmisteKarsten Kuschela

k.kuschela@gartenfreunde-geislingen.de

ViehgasseBastian Reuter

b.reuter@gartenfreunde-geislingen.de

Kolpingwegunbesetzt

info@gartenfreunde-geislingen.de

HerrenwiesenMonika Stoiber

m.stoiber@gartenfreunde-geislingen.de

Alter ReitplatzHolger Mayer

h.mayer@gartenfreunde-geislingen.de